НОВОСТИ

Ступени для лестниц из дуба, бука, ясеня, лиственницы, сосны

Деревянные ступени

У нас Вы сможете подобрать деревянные ступени из различных пород древесины. Наиболее популярными являются: дуб, ясень, бук, лиственница и сосна. Мы изготавливаем ступени из массива древесины по чертежам в наших производственных условиях. Тонировка ступеней возможна в любой цвет, как по Вашим, так и по нашим образцам.

Дуб. Для классических интерьеров прекрасно подойдет дуб с бесцветным покрытием. Дуб имеет интересную структуру и обладает высокой твердостью, устойчив к температурным колебаниям и перепадам во влажности воздуха, что делает этот материал идеальным для использования в качестве ступеней.

Лиственница. Лиственница по прочностным характеристикам не уступает дубу, особенно она устойчива к влажности. Структура древесины у лиственницы более простая, ровная с прямыми продольными волокнами. Без тонировки имеет слегка розоватый оттенок. Если Вы собираетесь тонировать ступени в темный цвет, то лиственница для Вас - лучший выбор, т.к. имеет меньшую стоимость, чем дуб.

Бук. В современных интерьерах прекрасно смотрится бук, его древесина ровная розоватая без явно выраженных волокон. При выборе бука для ступеней лестницы, следует принимать во внимание, что, несмотря на высокие прочностные характеристики, этот материал очень восприимчив к перепадам температуры и влажности, при смене времени года или внезапном отключении отопления зимой, ступень может деформироваться, или даже треснуть.

Сосна. Сосна самый недорогой и легкий в обработке материал не так требователен к температуре и влажности, как бук, но вместе с тем недостаточно твердый. В процессе эксплуатации сосна изнашивается быстрее других пород древесины, поэтому рекомендуется для использования на лестницах с невысокой проходимостью, где исключено хождение в уличной обуви.

• Ступени.

Предлагаем изготовление на заказ любых размеров деревянных ступеней из дуба, ступеней из бука, ступеней из лиственницы, ступеней из ясеня и из сосны. Возможно изготовление сложных форм (забежные ступени, пригласительные ступени и.т.д.) на станках с ЧПУ. Покрытие в требуемый цвет в заводских условиях по нашему каталогу или Вашему образцу.

 Подступени.

Деревянные подступени любых размеров из клееного массива дуба, бука, ясеня, сосны, лиственницы. Срощенная и цельноламельная переклейки материала на выбор заказчика.

• Площадки.

Деревянные площадки для лестниц из клееного безсучкового дуба, бука, ясеня, лиственницы и сосны. Изготовление по размерам заказчика.

• Столбы.

Деревянные столбы для лестниц из дуба, бука, лиственницы, сосны и ясеня. Возможно изготовление любой формы на станках с ЧПУ.

• Балясины.

Деревянные балясины для лестниц любых форм. Возможно производство по чертежам заказчика.

 Тетивы.

Тетива - это несущая боковая часть деревянной лестницы, с выборкой/пазом под деревянную ступень. Косоур - это тетива, с запилом деревянных ступеней не сбоку в паз, а сверху.

 Щит мебельный.

Дубовые, буковые, ясеневые, листвиничные мебельные щиты на заказ с завода любых размеров. Клееный мебельный столярный щит - универсальная заготовка для производства лестниц, мебели, отделки деревом помещений и многого другого. Предлагаем два вида переклейки деревянных столярных щитов - срощенную и цельноламельную.