НОВОСТИ

Балясины для ограждений чугунные литые.Супер!!!

Что такое лестница - знают все. Что такое балясина - тут возникает некоторая заминка. А балясина - это стойка, которая поддерживает поручень. На первый взгляд, балясина несёт только функциональное назначение, но в наш век прогресса, стремящегося к красоте, балясина - это ещё и элемент декора, отражающий Вашу индивидуальность.
Разновидностей балясин великое множество. Но мы поговорим о литых балясинах, об изделиях художественного литья. В чём же их неповторимость, а главное, в чём их преимущества.
Во-первых, чугунные балясины - это отдельный архитектурный элемент, который может быть представлен как в композиции, так и, совершенно отдельно, преображаясь, при этом, в скульптуру, в элемент декора или в другую по своему функциональному назначению вещь, например, в ножки для стола.
Во вторых, чугунные балясины - это очень долговечная вещь, так как материалы, из которых она создаётся - чугун или любой цветной металл (бронза, латунь, силумин) - не теряют свою красоту и актуальность веками. В нашем историческом городе можно встретить большое количество архитектурных и бытовых композиций художественного литья, принадлежащих 17-18-19 векам.
В третьих, чугунные балясины - это просто красиво. Разве можно сравнить полые стальные трубочки, даже если они из нержавейки, с изящным рельефом, литой балясины. Литая балясина - это уже произведение искусства, созданное Вами, так как Вы, и никто другой, выбираете форму, объём, рисунок для создания своего маленького шедевра.