НОВОСТИ

Художественные, архитектурные работы

Изготовление скульптурных композиций, памятников, бюстов,гарельефов, барельефов любой сложности и любых масштабов.

Преимущества:

  • изготовление, транспортировка и монтаж;
  • низкие цены;
  • долговечность;
  • малый вес изделия;
  • разнообразная цветовая палитра окраски (золочение сусальным золотом, покраска, химическая металлизация);
  • широкий выбор готовых скульптур, приуроченных к историческим датам, великим деятелям и героям, праздникам, памятным событиям, мифам и былинам.

Архитектурное проектированиевнешнего декора зданий, объектов жилищного, общественного и производственного назначения.

Облицовка фасадов зданий.

Изготовление декоративных элементовлюбых форм и размеров для отделки внешнего и внутреннего оформления зданий, малых архитектурных форм.

Изготовление шпилей и наверший для украшения крыш сооружений.

Проектирование и изготовлениебарельефов, памятных досок, информационных табличек, декораций.Оформление входов и прилегающих территорий.

Живописные работы. Художественнаяроспись стен.

Изготовление художественных и архитектурных изделий по эскизам заказчика, либо по чертежам, нашего конструкторского отдела.

Ротонды, беседки, мемориальные комплексы, фонтаны, стелы-указатели, различные виды малых архитектурных форм.

Художественная ковка изделий. Ворота, двери, лестничные перила, сувенирная продукция.

Рекламное оформление магазинов и зданий. Вывески, навершия, наружный и внутренний декор помещений.

Изготовление гербов, памятных знаков,эмблем, надписей, букв и т.п.

Мозаики и витражи.

 

Основным компонентом, который мы используем в своей деятельности является композитный материал стеклопластик. С его помощью наши специалисты изготавливают различные виды декоративных и отделочных элементов для украшения зданий, скульптурные композиции и памятные сооружения.

Преимущество стеклопластика в том, что он обладает рядом ценных физических свойств: универсальность, легкость, теплопроводность, прочность, долговечность, биологическая и влагостойкость, высокая огнеупорность и прочие эксплуатационные характеристики. Это по-настоящему уникальный, современный материал.

Композитный материал стеклопластик широко и успешно используется на протяжении нескольких десятков лет в технике и промышленности. Из него изготавливаютсяс трубопроводы, цистерны, корпуса водных и воздушных судов, кузоваи детали тюнинга автомобилей, самолето- и вертолетостроения, космонавтики, корпуса кресел, кабинок, спортивные снаряды и снаряжение, геосетки и многое другое. Все это достойно выдержало испытание временем, климатом и экстремальными условиями эксплуатации.

На изготовленные из стеклопластика изделия можно наносить любое покрытие: алкидные краски любой цветовой гаммы, а также с имитацией "под золото, "под кирпич" и т.п., сусальное золото, различные виды кровельного материала.

Помимо всего этого, нашими специалистами была разработана новая технология металлизации изделий любых форм и размеров. Металлизация представляет собой нанесение на любую поверхность зеркальных металлических покрытий, обладающих высокой отражательной способностью. Данный метод основан на «реакции серебряного зеркала», он придает изделию вид хрома, алюминия, золота, серебра, меди, бронзы и прочих металлов и сплавов.

По индивидуальным заказам мы изготавливаем скульптуры и декоративные элементы из литьевго камня с имитацией "под мрамор", "малахит", "песчаннник" и другие природные ископаемые.